Campeonato Nacional de Juniores

Fase Final - Apuramento do Campeão
Classificação
Classificações Sofascore Resultados
Calendário & Resultados
  • Fase Final - Apuramento do Campeão
Jornadas 
  1. Sporting CP - 3 - 1 - SC Braga (19.02, 15h) - Crónica
  2. Rio Ave FC - 0 - 1 - Sporting CP (25.02, 15h) - Crónica
  3. Sporting CP - 4 - 2 - AA Coimbra (28.02, 15h) - Crónica
  4. SL Benfica - 2 - 2 - Sporting CP (04.03, 11h) - Crónica
  5. Vitória SC - 1 - 0 - Sporting CP (11.03, 15h) - Crónica
  6. Sporting CP - 2 - 1 - FC Porto (01.04, 15h) - Crónica
  7. CF "Os Belenenses" - 1 - 3 - Sporting CP (08.04, 16h) - Crónica
  8. SC Braga - 0 - 3 - Sporting CP (14.04, 11h) - Crónica
  9. Sporting CP - 2 - 1 - Rio Ave FC (29.04, 16h) - Crónica
  10. AA Coimbra - 0 - 3 - Sporting CP (06.05, 16h) - Crónica
  11. Sporting CP - 1 - 1 - SL Benfica (13.05, 16h) - Crónica
  12. Sporting CP - 0 - 0 - Vitória SC (20.05, 17h) - Crónica
  13. FC Porto - Sporting CP (27.05, 17h)
1.ª Fase - Zona Sul 
Classificação
Classificações Sofascore Resultados
Calendário & Resultados
  • Zona Sul
Jornadas
  1. AD Oeiras - 2 - 5 - Sporting CP  (13.08, 17h) - Crónica
  2. Sporting CP - 6 - 0 - CD Nacional (17.08, 17h) - Crónica
  3. AA Coimbra - 0 - 3 - Sporting CP (21.08, 17h) - Crónica
  4. Sporting CP - 2 - 1 - Vitória FC (27.08, 17h) - Crónica
  5. GS Loures - 0 - 3 - Sporting CP (03.09, 17h) - Crónica
  6. Sporting CP - 5 - 0 - SG Sacavenense (07.09, 17h) - Crónica
  7. UD Leiria - 1 - 1 - Sporting CP (17.09, 17h) - Crónica
  8. Sporting CP - 3 - 0 - CF "Os Belenenses" (24.09, 15h) - Crónica
  9. Sporting CP - 3 - 0 - GD Estoril-Praia (01.10, 11h) - Crónica
  10. SL Benfica - 0 - 2 - Sporting CP (14.10, 18h30) - Crónica
  11. Sporting CP - 3 - 1 - Assoc. Naval 1.º de Maio (22.10, 15h) - Crónica
  12. Sporting CP - 7 - 0 - AD Oeiras (28.10, 19h) - Crónica
  13. CD Nacional - 0 - 1 - Sporting CP (19.11, 16h) - Crónica
  14. Sporting CP - 4 - 2 - AA Coimbra (26.11, 15h) - Crónica
  15. Vitória FC - 0 - 3 - Sporting CP (03.12, 15h) - Crónica
  16. Sporting CP - 6 - 1 - GS Loures (11.12, 15h) - Crónica
  17. SG Sacavenense - 0 - 4 - Sporting CP (17.12, 15h) - Crónica
  18. Sporting CP - 3 - 1 - UD Leiria (22.12, 15h) - Crónica
  19. CF "Os Belenenses" - 0 - 3 - Sporting CP (29.12, 15h) - Crónica
  20. GD Estoril-Praia - 2 - 3 - Sporting CP (06.01, 15h) - Crónica
  21. Sporting CP - 1 - 0 - SL Benfica (18.01, 19h) - Crónica
  22. Assoc. Naval 1.º de Maio - 1 - 3 - Sporting CP (21.01, 15h) - Crónica
Palmarés:
  • 16 Campeonatos Nacionais (1939, 1946, 1948, 1956, 1961, 1965, 1974, 1983, 1992, 1996, 2005, 2006, 2008, 2009, 2010, 2012)
  • 1 NexLions Cup (2012)
  • 1 Torneio Jovénes Promesas (2013)

0 comentários:

Enviar um comentário

O SVPN reserva-se ao direito de moderar sem aviso prévio, qualquer comentário abusivo/ofensivo ou insultuoso.

Qualquer comentário desenquadrado com o tema do post não será aprovado.

Para facilitar a discussão, agradecemos que assinem os comentários - quem não tem conta pode seleccionar o campo Nome/URL (o URL pode ser deixado em branco), onde podem assinar o vosso nome ou um qualquer nickname à vossa escolha!